Junge Nachhilfen

in Stemwede & Rahden

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Nachhilfe - aber bezahlbar!

Nachhilfe - bezahlbar!

E-Mail Drucken

Das Lernverhalten von Kindern ist sehr unterschiedlich, die Schulprobleme sind es auch. Deswegen bieten wir verschiedene Unterrichtsformen (Einzelunterricht, Gruppenunterricht) und verschiedene Vertragsmodelle an. Von der einmaligen Vorbereitung auf eine Prüfung bis zur längerfristigen regelmäßigen Aufarbeitung schulischer Lehrinhalte - bei uns finden Sie die passende Unterstützung!

 

Vertragslose Einzelstunde
z.B. zur Prüfungsvorbereitung
Einzelstunde
als Gruppenunterricht
à 90 min
€ 29,-
Einzelstunde als Einzelunterricht
à 60 min
€ 28,-
Einzelstunde als Einzelunterricht
à 90 min
€ 38,-

 

 

 

 


Preise für Einzelunterricht *
bei einer Vertragslaufzeit über 6 Monate
4 Unterrichtseinheiten monatlich
à 60 min € 110,- mtl.
4 Unterrichtseinheiten monatlich à 90 min € 143,- mtl.
8 Unterrichtseinheiten monatlich à 60 min € 221,- mtl.
8 Unterrichtseinheiten monatlich à 90 min € 266,- mtl.

 

 

 

 

 

* zzgl. der Anmeldegebühr von 30,- €. In dieser Gebühr sind die Kosten für das Lernmaterial enthalten.

Sie möchten keinen langfristigen Vertrag? Kein Problem! Sie können eine 'Zehnerkarte' erwerben, mit dieser kann Ihr Kind 10 mal zum Einzel- oder Gruppenunterricht kommen.

Preise für die Zehnerkarte *
(ohne Laufzeit-Vertrag)
10 x Einzelunterricht
à 60 min € 270,-
10 x Einzeluntericht
à 90 min € 320,-
10 x Gruppenunterricht
à 90 min € 290,-

 

 

 

 

* zzgl. der Anmeldegebühr von 15,- €. In dieser Gebühr sind die Kosten für das Lernmaterial enthalten.

 

Preise für den Gruppenunterricht *
jeweils 90 min entspr. 2 Schulstunden pro Unterrichtseinheit in Kleinstgruppen (3 bis 4 Schüler, fachbezogen)
bei einer Vertragslaufzeit von 12 Monaten 6 Monaten 1 - 4 Monaten
1 x wöchentlich (2 Schulstunden/Woche, 4 x monatlich)
€ 103,- mtl. € 110,- mtl. € 140,- mtl.
2 x wöchentlich (4 Schulstunden/Woche, 8 x monatlich) € 141,- mtl. € 168,- mtl. € 188,- mtl.
3 x wöchentlich (6 Schulstunden/Woche, 12 x monatlich) € 169,- mtl. € 196,- mtl. € 216,- mtl.
4 x wöchentlich (8 Schulstunden/Woche, 16 x monatlich) € 197,- mtl. € 224,- mtl. € 244,- mtl.
5 x wöchentlich (10 Schulstunden/Woche, 20 x monatlich) € 225,- mtl. € 252,- mtl. € 282,- mtl.

 

 

 

 

 

 

 

* zzgl. der Anmeldegebühr von 30,- €. In dieser Gebühr sind die Kosten für das Lernmaterial enthalten.

Geschwisterkinder erhalten bei uns einen Rabatt. Und zwar:

Preise für das zweite und weitere Kinder
bei gleichzeitigem Besuch unserer Kurse

bei einer Vertragslaufzeit von 12 Monaten 6 Monaten 1 - 4 Monaten
1 x wöchentlich (2 Schulstunden/Woche, 4 x monatlich)
---
€ 100,- mtl. € 130,- mtl.
2 x wöchentlich (4 Schulstunden/Woche, 8 x monatlich) ---
€ 148,- mtl. € 168,- mtl.

 

 

 

 

 

Der Probeunterricht wird über 90 Minuten in einer Gruppe erteilt; die Testgebühr in Höhe von 20,- € wird bei Abschluss eines Unterrichtsvertrages mit den Vertragsgebühren verrechnet.

Wir bieten darüber hinaus Ferienkurse in den Sommer-, Herbst- und Osterferien an. Diese Kurse können wöchentlich gebucht werden. Bitte fragen Sie uns nach den aktuellen Preisen.

Für Vorbereitungen zu Nachprüfungen und Examen erheben wir ebenfalls gesonderte Preise, die Sie bei uns erfragen können.